La Cantinella Bistrot - Apice Vecchio, Province of Benevento

Indirizzo: Via Castello, 82021 Apice Vecchio BN, Italy.
Telefono: 3476027586.

Specialità: Ristorante, Lounge.
Altri dati di interesse: Outdoor seating, Dine-in, Great coffee, Great dessert, Great wine list, Live music, Rooftop seating, Lunch, Dinner, Solo dining, Wheelchair-accessible car park, Wheelchair-accessible entrance, Wheelchair-accessible seating, Wheelchair-accessible toilet, Alcohol, Beer, Coffee, Healthy options, Late-night food, Spirits, Vegan options, Vegetarian options, Wine, Lunch, Dinner, Dessert, Seating, Table service, Casual, Cosy, Quiet, Trendy, Groups, Tourists, Dinner reservations recommended, Accepts reservations, Credit cards, Debit cards, NFC mobile payments, Good for kids, High chairs, Kids' menu, Free of charge street parking, Free parking lot, Dogs allowed.
Opinioni: Questa azienda ha 309 recensioni su Google My Business.
Media delle opinioni: 4/5.

📌 Posizione di La Cantinella Bistrot

La Cantinella Bistrot Via Castello, 82021 Apice Vecchio BN, Italy

⏰ Orario di apertura di La Cantinella Bistrot

  • Lunedì: 7:30 pm–12 am
  • Martedì: Closed
  • Mercoledì: 7:30 pm–12 am
  • Giovedì: 7:30 pm–12 am
  • Venerdì: 7:30 pm–12 am
  • Sabato: 7:30 pm–12 am
  • Domenica: 7:30 pm–12 am

La Cantinella Bistrot

Indirizzo: Via Castello, 82021 Apice Vecchio BN, Italy.

Telefono: 3476027586.

Specialità: Ristorante, Lounge.

Caratteristiche

Altri dati di interesse:

  • Outdoor seating
  • Dine-in
  • Great coffee
  • Great dessert
  • Great wine list
  • Live music
  • Rooftop seating
  • Lunch
  • Dinner
  • Solo dining
  • Wheelchair-accessible car park
  • Wheelchair-accessible entrance
  • Wheelchair-accessible seating
  • Wheelchair-accessible toilet
  • Alcohol
  • Beer
  • Coffee
  • Healthy options
  • Late-night food
  • Spirits
  • Vegan options
  • Vegetarian options
  • Wine
  • Lunch
  • Dinner
  • Dessert
  • Seating
  • Table service
  • Casual
  • Cosy
  • Quiet
  • Trendy
  • Groups
  • Tourists
  • Dinner reservations recommended
  • Accepts reservations
  • Credit cards
  • Debit cards
  • NFC mobile payments
  • Good for kids
  • High chairs
  • Kids' menu
  • Free of charge street parking
  • Free parking lot
  • Dogs allowed

Opinioni

Questa azienda ha 309 recensioni su Google My Business.

Media delle opinioni: 4/5.

Informazioni

La Cantinella Bistrot offre una vasta gamma di opzioni culinarie, tra cui piatti tipici e menu vegetariani e vegan. Il personale è sempre disponibile e cura di renderci tutti i clienti i benvenuti. Il locale è accogliente e romantico, perfetto per un appuntamento o una cena con amici. La Cantinella Bistrot è anche un ottimo punto di partenza per esplorare la zona.

Ubicazione

La Cantinella Bistrot si trova in Via Castello, 82021 Apice Vecchio BN, Italy. È facile raggiungere a piedi o con i mezzi pubblici.

👍 Recensioni di La Cantinella Bistrot

La Cantinella Bistrot - Apice Vecchio, Province of Benevento
margaux G.
5/5

Very good surprise.
We only ate typical food, it was very good & huge in term of quantity 🙂
Services was well made, very nice guy & we feel that everything was made to makes us happy.
I recommand this place ✨

La Cantinella Bistrot - Apice Vecchio, Province of Benevento
Angela S.
5/5

Best food ever! Great prices and local products. The staff is very attentive and kind. Definitely recommend!

La Cantinella Bistrot - Apice Vecchio, Province of Benevento
Angela Z.
5/5

Wonder!

La Cantinella Bistrot - Apice Vecchio, Province of Benevento
Massimiliano M.
2/5

A zzzzzzzzZaaaS

La Cantinella Bistrot - Apice Vecchio, Province of Benevento
salvatore S.
1/5

O prenotato una settimana prima x 10 persone mi a chiesto un acconto x bloccare lo fatto mia chiesto i numeri di targa x il parcheggio loro che potevamo accedere tramite la polizia municipale tutto questo la polizia municipale non gliela comunicato nulla le nostre targhe non li avevano o chiamato all ristorante e mia detto devi prendere la navetta stanno facendo un casino prendo la navetta 2€ a persone e andiamo fuori all ristorante e abbiamo aspettato 20 minuti con bambini che avevano fame i nostro tavolo era occupato io parlando con le persone che stavano mangiando li tutti avevano acceso all parcheggio e comunicato le targa un cliente loro che e di Benevento a sentito tutto questo e sie messo dalla mia parte e a detto fate presto liberate subito il tavolo che qua' ci sono bambini il menù 30€ a persone fa pena se mangiavamo fuori alle chioschetti era meglio comunque mi dispiace di dare un pessimo recensioni ma non avete né modi e ne educazione xchè non vi avete neanche giustificati x nulla avete portato subito tutto x farci subito andare un consiglio alle persone prima di prenotare

La Cantinella Bistrot - Apice Vecchio, Province of Benevento
tina C.
4/5

Ottimo menù turistico. Dall' antipasto al dolce , caffè , amaro e bibite. Piatti tipici e abbondanti con scelta fra iattura di primi e secondi. Prezzo totale tutto compreso €30,00.

La Cantinella Bistrot - Apice Vecchio, Province of Benevento
Salvatore D. L.
4/5

Avevamo prenotato alla taverna di Giulio. Non abbiamo trovato il tavolo nonostante la prenotazione 3 giorni prima. Ci siamo imbattuti in questo locale molto accogliente con personale cordiale e menù fisso soddisfacente con un ottimo vino compreso nel prezzo. Consigliatissimo ed un saluto particolare alla signora'vegetariana' che con tanta pazienza e professionalità si è presa cura
del nostro tavolo!

La Cantinella Bistrot - Apice Vecchio, Province of Benevento
Maria A.
1/5

Era la prima volta che siamo andati a visitare Apice vecchio e volevamo fermarci a mangiare quindi cortesemente abbiamo chiesto se c'era disponibilità..la risposta era il cameriere non c'era e quindi di aspettare un attimo! Okk preciso che erano le ore 20.15 quindi orario di cena ma non di apertura , cmq aspettiamo con tre bambini fuori ma poi dopo 20 min arriva un ragazzo e ci dice che non era ancora pronto e quindi ci volevano altri mezz'ora. Ma io dico se un ristorante deve aspettare che il cameriere sia pronto e con questo anche quasi un ora mi dispiace ma io non aspetto e sicuramente nemmeno ci provo più a chiedere niente. Detto questo mi dispiace che non sono riuscita a valutare altro ma solo il pessimo servizio.

Go up